Главная Бырминская СОШ Новости Тюмень. Фестиваль «Живая планета»

Тюмень. Фестиваль «Живая планета»

Поездка команды «Юный лесник» на фестиваль «Живая планета»

Победителям краевого слёта школьных лесничеств, команде учащихся Бырминской школы было предложено принять участие в VII межрегиональном фестивале творчества школьных лесничеств и экологических объединений «Живая планета»в г.Тюмени.

11 августа команда «Юный лесник» в составе: Ханнанова Руслана, Чусовлянкина Ильи, Муллахматова Эмиля и Пермяковой Валентины в сопровождении руководителя, учителя химии и биологии Муллахматовой Зимфиры Минихановны и медицинского работника Мальгиновой Веры Константиновны отправилась в г.Тюмень на школьном автобусе ПЕЖО (водители Миниахметов Тангим и Иванов Сергей). 700 км пути до пункта назначения не испугал команду «Юный лесник» представляющий на фестивале Пермский край.

Пять дней, четыре ночи запомнятся всем без исключения. Чистый воздух соснового бора, проживание в палатках, летняя кухня и теплые солнечные дни без комаров, а еще утренняя зарядка, мастер-классы, вечерние костры-итоги и концертные показательные выступления детей дополнительного образования г.Тюмени на берегу реки Тува - вот это отдых! Тепло встречала земля Тюменская гостей из Екатеринбурга, Кунгурского района из села Бырма, Алтая и ребят Тюменской области.

Участники фестиваля подружились между собой, принимали участие во всех мастер-классах, привезли с собой и куклы-обереги «полено», и эко-сумки, растения для гербария, голубую глину, белый песок. Ханнанов Руслан съездил в город Тюмень, где принял участие в закладке аллеи «Дружба». На память о себе все желающие приняли участие в постройке шалаша-выставке. Руководителей порадовали встречи с представителями лесничеств, молодыми учеными и их разработками по линии лесничества.

На третий день 12 команд приняли участие в конкурсе «Лесная эстафета». Ребята представили Кунгурский район достойно завоевали первое место: дипломы второй степени в номинациях «Дендрология», «Лесной кулинар»; дипломы третьей степени в номинациях «Лекарственные травы», «Вдохновение».

Надолго запомнятся, ребятам, волонтеры этого фестиваля и Миша-банник, и Олеся, и Дима, Илья, Дамир. Вера Константиновна Пахомчик руководитель организации, Надежда Николаевна, Оксана – мы будем всегда им благодарны за радушный приём, за великолепную организацию праздника для всех присутствующих.

Огромное спасибо за оказанную помощь генеральному директору ООО «Вертикаль» Опарину Михаилу Алексеевичу, Администрации Кунгурского муниципального района и Управлению образования, Кунгурскому лесничеству и конечно администрации Бырминской школы, благодаря им состоялась поездка детей на фестиваль.

Участник команды Мальгинова В.К

Главная Бырминская СОШ Новости Тюмень. Фестиваль «Живая планета»