Главная Бырминская СОШ Новости Конференция активистов школьных музеев Кунгурского района

Конференция активистов школьных музеев Кунгурского района

DSCN026212 декабря 2013 года в Бырминской школе собрались активисты школьных музеев, музейных уголков образовательных учреждений Кунгурского района. Встреча проходила в рамках работы проблемной группы по этнопедагогике Кунгурского района.

На встречу приехали учащиеся из Сергинской, Мазунинской, Юговской школ. На конференции побывал директор Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея заповедника Мушкалов С.М. и консультант по туризму управления культуры Кунгурского района Коробейникова С.В.

Традиционно гостей встречали учащиеся школы чак-чаком и печатным пряником с изображением герба села Бырма.

Коллективы школ презентовали формы работы своих музеев, поделились опытом ведения экскурсий, исследований, поисковой деятельностью.

Участники конференции активно включились в процесс проведения народных игр, посетили школьный музей, где была проведена экскурсия по экспозициям «Предметы быта», «Медеплавильное производство», «Мечети мира».

Закончилась встреча экскурсией по селу Бырма и посещением Мечети.