Главная Бырминская СОШ Новости Форум музеев образовательных учреждений Пермского края

Форум музеев образовательных учреждений Пермского края

6-7 декабря 2013 года члены детского объединения «Родничок» Центра дополнительного образования детей: Поспелова Марина, Назырова Лиза, Габдулхаева Майя приняли участие в работе форума музеев образовательных учреждений Пермского края.

Форум проходил на базе ГБОУ СПО «Краевой многопрофильный техникум» в г.Перми, было 16 делегаций , это активисты школьных музеев из г.Перми, Лысьвы, Оханска, Ныроба, Чайковского, также были представлены музеи колледжей и техникумов. Одним словом в актовом зале многопрофильного техникума свободных мест не было. Звучали стихи, песни о Родине, доме, памяти. Активисты музеев представляли свои музеи на конкурсе- представлений музеев. Как и в прошлом году, школьный музей «История села Бырма» назван лучшим музеем Пермского края, мы привезли диплом I степени, Молодцы!

Во второй день форума участники проводили экскурсии по музейным предметам.

Марина Поспелова провела экскурсию по выставке «Вам историю поведает…» где рассказала об интересном предмете из нашего школьного музея, о большом ключе, который нашли школьники на усадьбе купца Агишева Муллахмата. Затем для юных участников форума была проведена деловая игра «Создаём музей», а в это время руководители музеев решали проблемы музейной педагогики за круглым столом. Было принято решение- проводить такие форумы через 2 года.

Пожелаем активистам музеев искать, изучать и хранить историю для будущих поколений!

Po odnomuvictory