Главная Бырминская СОШ Новости Встреча с родителями "Разговор о любви"

Встреча с родителями "Разговор о любви"

27 ноября в 8 классе Бырминской СОШ прошло родительское собрание на тему «Ваш ребенок влюбился…».

Разговор на самую серьёзную и самую деликатную тему – о любви –начался с праздничного поздравления самых дорогих нам людей – мам – с Днем матери.

После проникновенных слов о маме дети подарили мамам самодельные открытки и пригласили на чаепитие.

Застолье получилось, как в большой дружной семье. Только сегодня хлопотали за столом, угощали всех не мамы, а их дети. Мамы были рады видеть в такой роли своих чад!

Когда нужно начинать говорить с детьми о любви? Не рано ли это делать в 8 классе? Мамы на эти вопросы дружно ответили, что… «пора пришла, она влюбилась». Да, эти проблемы уже волнуют мам девочек.

Заранее в классе была проведена анкета, где дети отвечали на вопросы анонимно. Все написали, что в любовь верят, что она существует, что лекарства от нее нет. И даже серьёзно заявили, что советчиков в этом вопросе не должно быть: все проблемы решают только ОН и ОНА. Однако ещё многие восьмиклассники считают, что сегодня надо думать об учёбе, а не о любви.

С родителями разговор шёл о том, как помочь детям разобраться, где любовь, а где влюбленность. Как стать для своих сыновей и дочерей добрыми советчиками, друзьями, подругами, чтобы дети им доверяли. Как не оттолкнуть от себя детей запретами, угрозами. Родители поделились своим опытом ведения бесед со своими сыновьями и дочерьми на столь важную тему. Каждой маме была вручена Памятка с советами от психологов.

Хочется верить, что между родителями и детьми будет взаимопонимание в разговорах на тему любви.

Главная Бырминская СОШ Новости Встреча с родителями "Разговор о любви"