Осенний бал

118 октября в нашей школе прошел Осенний бал для 5-11 классов.

За неделю до праздника всем классам было дано задание: выбрать 2 участников (девочку и мальчика) для конкурса Короля и Королевы бала.

Коли поступило приглашение на бал, значит нужно уметь танцевать вальс. И начались кропотливые репетиции по разучиванию этого красивого, классического бального танца.

А также каждый классный коллектив должен был продумать, как оформит праздничный стол, какое осеннее блюдо будет украшением стола, какими композициями, поделками из овощей, фруктов будет удивлять жюри.

Ведущие праздника – учащиеся 8 класса – с любовью украсили зал: повесили рябиновую гирлянду, кленовые листья, а все остальное – плод фантазии всех ребят школы. Это, в первую очередь, столы, которые были со вкусом сервированы и ломились от угощений.

Бал открыли участники конкурса на право называться Королями и Королевами бала. Грациозной походкой каждая пара прошлась по подиуму.

Для выявления взаимовыручки, смекалки, находчивости ведущие предложили им пройти ряд испытаний, как парных, так и индивидуальных: вдвоем скушать яблоко, подвешенное на веревочке; девочкам поучаствовать в конкурсе «Принцесса на горошине» (угадать, сколько горошин лежит на стуле, на котором они сидели); мальчикам – составить букет и поздравить свою королеву с праздником Осени. В завершении конкурса короли и Королевы закружились в вальсе, демонстрируя все свои танцевальные таланты. Жюри долго не могло решить, кто же достоин титула Короля и Королевы. В итоге ими стали представители 11 класса: Павлов Дима и Рахимова Руфина. А Принцем и Принцессой - самые маленькие – 5 классники: Калимуллин Эльдар и Разгулина Карина.

Спор овощей в сценке 8-классников, кто из них важней, кто полезней и нужней, разрешила дегустация блюд из этих овощей: все ребята и их мамы потрудились на славу: приготовленные блюда были красиво оформлены, вкусными, полезными.

От поделок, композиций из даров осени разбегались глаза: тут были и морковные гонщики Шумахеры, и аппетитные ёжики-канапе, и барышни-тыквы, жар-птицы и многое-многое другое.

Бал удался на славу!