Главная Бырминская СОШ Новости Победители краевого слета школьных лесничеств

Победители краевого слета школьных лесничеств

20-21 сентября 2013 года команда школы «Юный лесник» приняла активное участие в краевом слете школьных лесничеств,где заняла 1 место.

Состав команды:

1. Калашникова Елена
  2. Ханнанов Руслан
  3. Чусовлянкин Илья
  4. Пермякова Валентина
  5. Муллахматов Эмиль
  6. Кожевников Алексей

Руководитель команды: Муллахматова Зимфира Минихановна, учитель биологии.

Кубок краевого слета школьных лесничеств вновь прибыл на Кунгурскую землю.

Участники команды состязались в различных конкурсах: тушение пожаров, определение пород деревьев и вредителей леса, определение топографических знаков, работа с буссолью, мерной вилкой, высотомером, определение лекарственных растений. Ребята состязались в сочинении слоганов о природе, участвовали в конкурсе стендовых докладов, где заняли 2 место.

Победа команде далась нелегко. 2013 год в России объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды. В течение года школа вела большую работу по экологическому воспитанию. Результаты этой работы были представлены на слете школьных лесничеств.

Благодарим за помощь в подготовке команды лесников Кунгурского лесничества, а также:

Рябцовских В.И., учителя географии, Уткину О.С., педагога дополнительного образования,

Габдулхаеву Л.Н., учителя ИЗО

Главная Бырминская СОШ Новости Победители краевого слета школьных лесничеств