Главная Бырминская СОШ Новости Форум музеев образовательных организаций Пермского края

Форум музеев образовательных организаций Пермского края

форум музеев 201618-19 ноября 2016 года обучающиеся Центра дополнительного образования детей  из Бырминской школы:  Арапов Данил, Муллаханова Альвина, Поспелова Марина, Рахметова Наиля, Разгулина Ангелина, руководитель Рябцовских В.И, приняли участие в форуме музеев  образовательных организаций Пермского края.

В этом году в Форуме приняли участие  28 музеев образовательных организаций, из  10 муниципальных районов и городов Пермского края,  всего 155 человек. Форум проходил на базе  КГАПОУ «Пермский строительный колледж».

Программа Форума была очень насыщенной и интересной. Ребята  достойно представили свой музей по теме: «История музея образовательной организации», а также приняли участие в конкурсе «Музейная выставка одного предмета и  конкурсе экскурсий по данной выставке.  Где получили огромный опыт оформления выставок и проведения экскурсий. Также приняли участие в деловой игре «Создаём музей».

Участие обучающихся в форуме  позволило активистам  школьного музея «История села Бырма» познакомиться с опытом работы других музеев Пермского края, новыми методами поисковой, экспозиционной, экскурсионной и культурно образовательной деятельности.