Солнечный круг

Солнечный кругПоследний учебный день для обучающихся МБОУ «Бырминская СОШ» был праздничным. Даже природа улыбалась этому дню. Было тепло и светило ярко солнце.

Чтобы наши дети были здоровы и счастливы, мы – взрослые должны позаботиться об их безопасности. Учителями школы были подготовлены мероприятия по безопасности жизнедеятельности детей.

Для обучающихся начальной школы была предложена игра «12 записок», переход от записки к записке сопровождался вопросами по безопасному поведению в природе, в быту, в общественных местах.

В игре «Спортивное ориентирование» старшие ребята показали знания не только основ безопасности жизнедеятельности, но и вспомнили курс математики, географии. Итак, в результате проведения игр школьники еще раз повторили и закрепили навыки безопасного поведения.

Продолжился праздник в Доме культуры на заключительном мероприятии «Здравствуй лето!».

Работники Дома культуры подготовили  интересную культурную программу. Со сцены звучали слова благодарности лучшим обучающимся школы:  отличникам, ударникам, активистам, спортсменам.  Араповой Алене, Поспеловой Марине, Муллахматову Эмилю была вручена премия Главы Бырминского сельского поселения, а Уткина Алина, Вахитова Лилиана, Курлина Дарья были отмечены премией  Администрации  школы.

Награждения чередовались концертными номерами, которые подготовили дети. Добрые слова прозвучали в адрес педагогов школы, труд которых был отмечен благодарственными письмами директора школы.

Грамоты получили и родители, которые принимают активное участие в жизни школы и воспитании подрастающего поколения.

Завершился праздник музыкальной композицией «Пусть всегда будет солнце!» в исполнении младших школьников.

Родители обучающихся Бырминской СОШ