Планета детства

Планета детства«Планета детства» - фестиваль под таким названием прошёл в школе 7 декабря 2015 года. В фестивале приняли участие все обучающиеся школы. Ребята представляли костюмы, обряды народов проживающих в России.  Исполнялись танцы, звучали стихи и песни русских, татар, башкир, коми-пермяков, марийцев, украинцев, чеченцев.

Не обошлось и без представления национальной кухни народов. Обучающиеся начальных классов разучили народные игры, а  на празднике показали правила и поиграли в игры народов России.

В ходе рефлексии, педагоги, родители и обучающиеся пришли к единому мнению, что такие мероприятия  воспитывают уважение к культуре и быту других народов, упрочняют культуру межнационального общения, воспитывают  такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание, отзывчивость.