Главная Бырминская СОШ Новости Мой Пермский край

Мой Пермский край

1 декабря 2015 года, в день рождения Пермского края в 5 классе прошёл  открытый классный час «Мой Пермский край» (Классный руководитель Муллахматова З.М). Обучающиеся  познакомились с символами родного края: флагом, гербом, гимном.

Слушая гимн, ребята подпевали исполнителям, предавая в голосе чувства гордости за Пермский край. Пятиклассники поделились своими мыслями, чем каждому из них дорог Пермский край и за что они любят свою малую Родину.

В завершении мероприятия ребята проверили свои знания по истории, животному и растительному миру, недрах Пермского края, отвечая на вопросы викторины.

Завершился праздник добрыми пожеланиями имениннику-Пермскому краю: жить долго, счастливо, в мире и дружбе, чтобы были люди добрыми,  чуткими, отзывчивыми.

Пожелали ребята Пермскому краю процветания на долгие времена!