Главная Бырминская СОШ Новости Урок финансовой грамотности

Урок финансовой грамотности

Для обучающихся 10-11-х классов 14 сентября был проведен урок финансовой грамотности по теме «Что значит быть финансово грамотным человеком». Учитель обществознания Ханнанова О.В. предложила старшеклассникам переместиться в будущую жизнь после школы, представить себя взрослым и самостоятельным человеком, свободно распоряжающимся своими доходами и расходами. Старшеклассники  отвечали на вопросы: «Из чего складываются доходы семьи?», «Что составляет статью расходов семьи?», «Как сократить расходы в семье?», «Принимаете ли вы участие в распределении доходов в семье».  Обучающиеся высказывали свою точку зрения на данные вопросы.

Интересной и поучительной для ребят стала мини-лекция «Основные финансовые правила жизни», которую предоставила гость мероприятия бухгалтер школы Беляева Наталья Николаевна. Наталья Николаевна – профессионал своего дела. Она рассказала об основных финансовых правилах жизни и грамотном обращении с деньгами.

Главная Бырминская СОШ Новости Урок финансовой грамотности