Главная Бырминская СОШ Новости VII Всероссийские сельские зимние игры

VII Всероссийские сельские зимние игры

1 марта 2015 года команда обучающихся 8 класса  Бырминской школы под руководством директора школы Хасанова Н.Н. и классного руководителя Истоминой В.А. выезжала в город Чайковский на Всероссийские сельские зимние игры, посвященные 70-летию Великой Победы. В этих играх принимали участие 50 регионов нашей страны.

Когда спортсмены проходили трассу, то были слышны крики: «Иваново, быстрее», «Тула, Тула, давай, догоняй».

Мы, конечно, болели за спортсменов, выступающих за Пермский край.

Особенно нам понравилась смешанная эстафета. Начинали эстафету девушки, они должны были пройти два  круга по 3 км, затем передать юношам, которые должны были преодолеть тоже два  круга только уже по 5 км. Наши спортсмены выступали под номером 1. Вне зачета приняли участие еще спортсмены Пермской сельскохозяйственной академии, представители Сбербанка. Спортсмены последней команды выступили слабее всех, но зато получили огромные зеленые шары и массу комплиментов.

А мы внимательно следили за спортсменами под № 1. Первый этап. Наша спортсменка пришла второй. На втором этапе лидировал Пермский край. Но на 3 этапе были вначале первыми, а эстафету передали вторыми, а вот на четвертом этапе лидерство не смогли удержать, нас обошли спортсмены из Удмуртии, Оренбургской области и Тюменской. Представители Пермского края заняли 4 место. Нам немного было обидно за них, они так старались. Но нам понравились все спортсмены, подтянутые, в своих красочных костюмах  скользили на лыжах.

Мы рады, что нам удалось побывать в г.Чайковском на Всероссийских соревнованиях. Соревнования способствуют приобщению молодежи к ценностям здорового образа жизни, помогают с пользой для здоровья проводить досуг; воспитывают характер, трудолюбие, волю, стремление к успеху.

Обучающиеся 8 класса МБОУ «Бырминская СОШ» и классный руководитель Истомина В.А.

Главная Бырминская СОШ Новости VII Всероссийские сельские зимние игры