Главная Бырминская СОШ Новости Акция «Добрый волшебник» в Бырминском детском саду

Акция «Добрый волшебник» в Бырминском детском саду

С 10 по 25 декабря районный информационный межшкольный методический центр предложил в образовательных учреждениях района провести благотворительную акцию «Добрый волшебник» и Бырминский детский сад с удовольствием  подхватил эту идею. Так 17 декабря в детском саду дети с нетерпением ждали гостей. И, конечно, пришли родители, делегации школьников 1-го, 8-го, 9-го классов, чтобы встретиться с ребятами-дошколятами из семей опекунов, малоимущих, многодетных, а такими предстали перед ними 13 воспитанников детского сада. К каждому подарку сотрудники приклеили бирочку с названием акции, организовали стенд-сбор подарков, испекли сладкий пирог и подготовили с детьми танец татарский. Под исполнение песни «Добрые дела» гости вошли в музыкальный зал. Заведующая Вера Константиновна со словами благодарности, с пояснительной запиской о цели проведения акции приветствовала всех участников мероприятия. Воспитывать чувство взаимопомощи и милосердия лучше всего на деле, на практике. С восхищением  горели глаза детишек и с чувством глубокой благодарности к взрослым, которые еще совсем недавно ходили в этот детский сад. Дети прижимали к себе рисунки и игрушки, даже на минутку не желая их отпустить. А гостей акции ждал сладкий пирог, испеченный поваром Хаматовой Ф.М. из продуктов, которые принесли сотрудники для создания  атмосферы доброго дела. Спасибо, уважаемые родители, школьники!

Заведующий  стр.подр.     Мальгинова В.К.