Мамин день

В пятницу 28 ноября в детский сад «Малышок» дети пришли нарядные, веселые, потому что у них праздник «Мамин день». На мероприятие  к 10 – 00 часам пришли десять родителей и принесли собой сладкое угощение  для чаепития.

Начала праздник музыкальный руководитель Минирова М.Г. дружной встречей детей и родителей в музыкальном зале. Прозвучали поздравления детей в стихотворной форме. Дети вместе с родителями играли в забавные игры «Платочек по кругу», «Чей круг быстрее соберется». Исполнили песню на сл. М.Ивенсена, муз. Е.Тиличеевой «Мамочка милая, мама дорогая», и песенку на сл.Т.Волгиной, муз. А.Филиппенко перевод на татарский язык С.Хакима «Мамин праздник» («Анием байраме»).

В этот праздничный день девочки старшего возраста подарили свой танец с платочками «Красивые платочки». В честь маминого дня дети заранее сделали своими руками подарки для мам «Маленькие солнышки» и торжественно вручили их мамам. Праздник удался на славу, дети все были довольны, у них поднялось праздничное настроение. Завершился праздник «Мамин день» чаепитием  с праздничным пирогом, который испекла Батырханова Р.М. кулинар-кондитер детского сада.

Подготовила текст Минирова М.Г.