Вечер встречи выпускников 2019

2 февраля 2019 года

МБОУ «Бырминская средняя школа»

приглашает выпускников 1969, 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2014, 2018 годов на вечер встречи!

Вас ждут нескончаемые разговоры и воспоминания о школьных прожитых годах, об одноклассниках, о добрых незабываемых учителях, потому что «не повторяется такое никогда».

Начало торжественной части в 18.00 ч. в зале школьной столовой

Мы рады будем видеть Вас!

Рособрнадзор сообщает!

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Единый родительский день в Бырминском детском саду.

2В структурном подразделении для детей дошкольного возраста одна разновозрастная группа . Педагоги Единый родительский день провели, организовав утренник «День матери». И конечно к этому дню оформили «родительский уголок» - это и лепбук «Мамочка», папка-передвижка «День матери», галерея рисунков детей «Портрет мамы», выставка вязаных вещей «Мамино и бабушкино искусство» (10 родителей приняли участие в выставке). Дошколята трудились целую неделю – нарисовали портреты мам и оформили стенд. Воспитатели вместе с детьми оформили праздничную стену, сделав красивые цветы. А родители смогли принять участие в выставке вязаных вещей. На утренник пришли 14 детей, 12 родителей и коллектив детского сада. Дети и педагоги приготовили и встречали родителей стихами и песнями, танцами и играми. Все смогли отдохнуть, пообщаться за круглым столом (чаепитие), а еще детишки вручили мамам подарки, сделанные своими руками. Все остались довольны. Не забывают педагоги и национальные традиции, так во время праздника Вильнар исполнил татарский танец в национальном костюме.

МАК-2018

В период с 14.08.2018 по 23.08.2018 и с 10.09.2018 по 19.09.2018 на территории г. Кунгура и Кунгурского муниципального района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «МАК-2018». Целью проведения данной операции является выявление преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и уничтожения незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений. Любые сведения, содержащие в себе информацию о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, а также произрастания наркосодержащих растений, можно сообщить по телефонам:

6 20 33 – группа по контролю за оборотом наркотиков,

02 (с сотового 020),

6 20 02 – телефоны дежурной части МО МВД России «Кунгурский».